Guia da Grande Final da ESL PUBG Masters: Fase 2

Cobertura

by PUBG Esports

Dezesseis equipes, classificadas por meio das Eliminatórias Regionais da América Latina e da América do Norte, se encontram em duas semanas de disputas na Grande Final da ESL PUBG Masters Américas: Fase 2 em busca de uma parte da premiação total de US$ 50 mil e de preciosos pontos de classificação para o PUBG Global Championship (PGC) 2022.

Das 16 equipes classificadas para a Grande Final, seis são da América Latina e dez vêm da América do Norte.

Elas se enfrentam em seis dias com cinco quedas em cada, disputadas ao longo de duas semanas, totalizando 30 partidas, nos mapas Erangel e Miramar.

Confira neste guia todas as informações da Grande Final, como canais de transmissão, dias e horários das partidas e muito mais.

Transmissão

Em Português:

twitch.tv/pubg_br
youtube.com/PUBG_BR
facebook.com/PUBG.battlegrounds.br
facebook.com/PUBGesportsBRA

Em Espanhol:

twitch.tv/PUBGLATAM
youtube.com/PUBG_BattlegroundsLATAM
facebook.com/PUBG.Battlegrounds.LATAM

Formato

– 16 equipes participantes (10 da América do Norte e 6 da América Latina)
– 2 semanas de disputas, com 3 dias em cada
– 30 quedas, sendo 5 por dia
– Premiação de US$ 50 mil

Equipes

TROGLODITAS: rustyzera, killdemo, possa, NecroAQN
FIUMBA: Em1hh, Dr4FTk1NG, Capitan, Ribo
Synergy Esports: paraguaShoot, Szylzen, PIPAA, Benjita
Young Kings: and1FPS, rds149, ps1co, Ykuz
22 Esports: HazeteN, deanzera, Haven, v1n1, CompanyMan
JUST 2 EASY: Harald, Kalniix, Jarita, kODAk1d

Soniqs: hwinn, Shrimzy, TGLTN, M1ME, DrasseL
eUnited: Relo, Snakers, Kickstart, Fludd, Trevor
Yaho: Shinboi, Poonage, sparkingg, Balefrost
Tokyo Manji Gang: hallomybad, wadez, Zealot, Kolten
Dodge: gats, Ethan, f1nna, Hikerman, CarbonxYz
Wildcard Gaming: nicoos, GregShotGG, Ykikamucow, Adam
Bing Bang Boom: Roth, Keenan, Sharpshot4K, oldless, Woo1y
Spicy Fish: icyflex, PATKAPS, Moody, SimplyMatt
Short Circuit Gaming: Vox, RichyB, Neferhor, Xtreme
Tactical 8: Tater, Palecks, xennny, HUGHLIGAN, Psycho

Calendário

Semana 1: 22, 23 e 24 de julho
Semana 2: 29, 30 e 31 de julho

Horário: 20h (BRT)

Ordem dos mapas

Dia 1: Erangel – Erangel – Erangel – Miramar – Miramar
Dia 2: Miramar – Miramar – Miramar – Erangel – Erangel
Dia 3: Erangel – Erangel – Erangel – Miramar – Miramar
Dia 4: Miramar – Miramar – Miramar – Erangel – Erangel
Dia 5: Erangel – Erangel – Erangel – Miramar – Miramar
Dia 6: Miramar – Miramar – Miramar – Erangel – Erangel

Premiação

Pontos para o PGC

Compartilhar Isso